Артем Франков признался, почему Жерар Улье в свое время отказался работать в киевском Динамо

Сегодня ушел из жизни легендарный французский тренер Жерар Улье. С ПСЖ и Лионом выигрывал чемпионат Франции, с Ливерпулем добывал ряд английский и европейских Кубков.

В 2007 году им интересовалось Динамо и даже выходило на контакт. Но в столицу Украины Жерар так и не приехал. Как пишет Артем Франков из-за больной спины Улье не захотел уезжать далеко от родины.

Жерар Улье. Один из самых неудачливых тренеров сборной Франции. Один из легендарных, непротиворечивых тренеров Ливерпуля – пять кубков, но эти люди… Несостоявшийся (больная спина) тренер Киевского Динамо – все реально было на грани. Светлая память“, – написал Франков.

Похожее пишет и  бывший главный редактор сайта Футбол24 Александр Гапоненко.

RIP

Удалось с ним пообщаться как-то, когда Улье привозил Лион в Киев на матч ЛЧ. Записал с ним небольшое интервью перед игрой… Позже его Суркис практически подписал тренером Динамо, но в последний момент француз отказался и вернулся на родину“, – написал он у себя в Facebook.
Уделил пост для Улье и специалист по английскому футболу в журнале “Футбол” Виталий Пасичный.
К Улье у меня самое трепетное отношение. Он, будем честны, быстро закончился как тренер, но всегда был очень душевным человеком. Как ни банально, он жил футболом. В самом начале журналистской карьеры мне посчастливилось написать материал к завершению карьеры Жерара“, – вспомнил Виталий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *