Мирча Луческу и Руслан Костышин не довольны системой VAR в украинском футболе

Вчера Динамо и Колос выдали один из лучших поединков первого круга УПЛ: камбэки от коллективов, два пенальти, две красные, борьба на каждом участке поля. У арбитра было много работы и очень часто решал вопрос он лишь после просмотра VAR. Наставники команд остались недовольны этой системой.

Я не могу понять, для чего ВАР? Почему им не пользовались в первом тайме, когда чуть не разорвали колено Шапаренко? Почему повторы не смотрели тогда?

На ВАР всегда показывают момент последнего контакта – так было и в эпизоде с пенальти в наши ворота, и с удалением Шепелева. Если остановить этот кадр, то, конечно, это будет смотреться как нарушение, а в динамике все не так. Невозможно столько красных карточек получать в каждой игре после использования ВАР. То же касается удалений Забарного, а также Мораеса у Шахтера. Нужно трактовать такие моменты совсем по-другому.

А ВАР приводит к непонятности. Они всегда берут последний кадр, когда есть контакт, момент удара, а если смотреть в динамике, то все выглядит совершенно иначе“, – сказал Мирча Луческу.

Читайте также: Эвертон обыграл Челси и вернулся в борьбу за ЛЧ

ВАР становится заметным, арбитры становятся его заложниками. А что делать, если ВАР есть? Они должны идти, потому что им говорят в наушник идти и смотреть момент. Думаю, или принять это как данность, или отменить ВАР и играть как раньше, чтобы футбол был динамичнее“, – признался Костышин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *