Молодые украинские футболисты объяснили, почему не заиграли за ПАОК и Валенсию

Журналисты из BFootball, взяли интервью у футболиста Олимпика Ивана Зотко, который некий период был в Валенсии, и Артема Козака из Черноморца, который выступал за ПАОК.

Завершился контракт с Металлистом, и я полетел в Испанию. Не мог тренироваться там, наверное, недели две потому, что на стадионе в Харькове не было никого из руководства Металлиста, мне не могли отдать документы, я свободный агент.

После того, как все решилось, я приступил к тренировкам с Валенсией. Впоследствии мы поехали на сборы и тренер после первого же матча сказал, что я ему нужен, но надо выучить язык. Не заиграл там, Наверное, потому, что был воспитанник клуба, которому больше уделяли время и рассчитывали именно на него“, – сказал Иван.

24-летних Зотько был на контракт в Валенсии с 2016 по 2018 год. За дубль “летучих мышей” забил 2 гола в 30 матчах.

Читайте также: обзор субботних матчей Серии А (Видео)

Артем Козак выступал за ПАОК также с 2016 по 2018 год. Закрепится в лидере греческого футбола у него также не вышло.

Почему не смог закрепиться в основе? Ну все зависело обычно от меня. К тому времени, когда я пришел туда, без никого, без какой-то помощи и не зная язык. Меня люди местные поддержали, а для молодого игрока – это очень тяжело. На тот момент за счет своего молодого возраста, вот эта вся адаптация“, – признался он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *