Удар по медальным амбициям: Ворскла из-за травм лишилась двух лидеров до конца года

Полтавская Ворскла очень ярко начала это сезон. По итогам 5-го тура полтавчане и вовсе шли на первом месте. Затем команда забуксировала, но по прежнему находится на третьей строчке турнирной таблицы.

Как передает FootBoom, форвард Ворсклы Владислав Кулач вероятнее всего в этом году больше не сыграет. Футболист из-за полученного ранее повреждения (в матче со Львовом, – прим.) не смог принять участие в матче с киевским Динамо, оно же, с большой долей вероятности, и не позволит ему сыграть в оставшихся матчах года.

В этом сезоне он стал настоящим лидером “зеленых”. На его счету пять голов, что позволяет ему идти в лидерах гонки бомбардиров. За карьеру он играл за ряд украинских клубов: ФК Мариуполь, Металлург Запорожье, Сталь Каменское, Заря, Александрия. За Ворсклу он играл в период 2017-2018. Тогда он забил 10 голов в 36 играх.

Читайте также: интересные факты о Барселоне в честь дня рождения клуба

За рубежом выступал за турецкий Эскишехирспор и венгерский Гонвед. Является воспитанником донецкого Шахтера.

Согласно информации от телеграм-канала “Бий-Біжи”, до конца года также выбыл капитан коллектива Владимир Чеснаков. Он всю свою карьеру отыграл в Ворскле. На его счету 12 голов в 305 матчах чемпионата Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *