Игрок Ворсклы дал интервью известному французскому сайту, в котором похвалил УПЛ

На французского защитника полтавской Ворсклы Пап-Альюна Ндиайе вышли представители известного французского сайта L’Equipe. В интервью игрок рассказал, что в Украине всем доволен, хочет продолжать прогрессировать, а полтавский коллектив не затерялся бы и в Лиге 1.

Когда у меня появилась возможность трудоустроиться в Ворскле, я не испытывал никакого страха перед неопределенностью, я люблю новые вызовы. После просмотра меня подписали очень быстро. Теперь я играю в Премьер-лиге, уровень которой достаточно высок. Все матчи сложные и интенсивные, у каждой команды есть свои особенности, это очень интересно.

Ворскла — команда уровня Лиги 1, два года назад она играла в Лиге Европы. Здесь отличная инфраструктура, много легионеров различных национальностей. Я чувствую, что прогрессирую, как футболист, да еще теперь и на нескольких языках говорю“, – признался защитник.

Читайте также: все украинские футболисты, выступавшие в чемпионате Швейцарии

За “зеленых” в УПЛ он провел 23 матча. До этого 22-летний игрок выступал за испанскую Лорку. Занимался в академиях Валенсьена, Болоньи и Бари.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *