Трансфер года: Шахтер заменит Пятова вратарем сборной Украины

Как сообщает футбольная передача “Футбольный Формат“, донецкий Шахтер купит вратаря полтавской Ворсклы Дмитрия Ризныка. Информация о переходе должна быть объявлена в ближайшее время, но присоединится к “горнякам” он только следующим летом.

Читайте также: как проходила первая ЛЧ для Ференцвароша

21-летний голкипер дебютировал за полтавский клуб в прошлом сезоне. Сейчас на его счету 25 поединков в УПЛ. Он был резервным кипером на ЧМ-2019 среди 20-летних, где сборная Украины выиграла “золото”. Ему приписывали интерес со стороны варшавской Легии, но дальше разговоров дело не пошло.

Также в этой передаче было объявлено, что Андрей Пятов может завершить карьеру после Евро-2021. 36-летний кипер серьезно об этом задумался, после своих ошибок в важных матчах и стремительного прогресса Анатолия Трубина. Он понимает, что рамка ворот “горняков”, если он уйдет, достанется хорошим наследникам.

Дмитрий Ризнык хорошо себя показывает в УПЛ, когда Панькив и Пятов вылетели из сборной из-за коронавируса Андрей Шевченко до вызвал именно его.

Подписывайтесь на Эпоха Футбола в инстаграм

Конечно, это было неожиданно круто. Спасибо тренерам, что вызвали. Прочувствовал эту фантастическую атмосферу, в которую мечтают окунуться все футболисты страны. Приятно. Буду стараться, чтобы своей игрой и работой еще заслужить вызов в национальную сборную“, – поделился он эмоциями для zbirba.com.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *