УПЛ: Ворскла обыграла на выезде Александрию и укрепила лидерство в турнирной таблице

Минувшая осенняя часть для полтавской Ворсклы была кошмаром. Исправлять ситуацию позвали Юрия Максимова. Ему удалось спасти клуб от вылета и вывести в финал КУ-2020, где они лишь в серии пенальти уступили Динамо.

Александрия – Ворскла 0:2

Голы: Степанюк (24), Пуцлин (52)

Старт этого сезона показал, что “зелёные” продолжают находиться в прекрасной форме, обыграв в первых двух турах Рух и Ингулец. Скепсиса добавляло то, что оба матча были против новичков элите и на поле полтавчан. Истинную форму команды должен был показать поединок против Александрии.

Как оказалось, игроки Юрия Максимова и вправду в прекрасной форме. Счет открыл Руслан Степанюк, для которого это уже третий гол в трех матчах.

В начале второго тайма хорват Давид Пуцлин удвоил счет. Но и после этого нельзя сказать, что инициатива отошла к хозяевам. Игра проходила на равных.

Читайте также: Как приход Шевченко преобразил игру сборной

После трех туров Ворскла имеет 9 очков, а у Александрии всего 3. Уже в следующем туре “зелёные” на своем поле примут Мариуполь, который после поражения в первом туре Александрии обыграл крепкие ФК Заря и СК Днепр-1.

Фото: твиттер ФК Александрия

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *