Экс-игрок Ювентуса и Ромы: Сборную Украины тренировал Тассоти, Шевченко был пиарщиком

Легенда польского футбола Збигнев Бонек рассказал, что думает об успехах Андрея Шевченко у руля сборной Украины. Экс-игрок Ювентуса и Ромы не высоко оценил тренерские успехи украинца.

“К счастью, Шевченко не стал тренером сборной Польши. На мой взгляд, он был худшим из возможных кандидатов. Он приехал бы к нам после совершенно неудачного завершения своего пути со сборной Украины. Хотя известно, что он был скорее пиарщиком этой команды, а сборную тренировал Мауро Тассотти.

Кроме того, в Дженоа он проиграл 7 за 10 матче. И такой слегка “побежденный” тренер возьмет на себя сборную Польши и поведет ее в крайне важном стыковом матче против России?

После ухода Соузы единственным кандидатом мог быть польский тренер. Не знаю, насколько продвинулись в приглашении Шевченко, но правда в том, что он даже не просил Дженоа расторгнуть с ним контракт. Я думаю, что обе стороны могли бы договориться о деньгах, но этого даже не было“, – сказал Збигнев Бонек.

Збигнев Бонек играл за Завишу и Видзев. В 1982 он перешел в Ювентус, а спустя три года в Рому. В 2002 году был тренером сборной Польши, однако после 5 матчей был уволен. В качестве игрока он забил 24 гола в 80 поединках за национальную команду.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *