Испания – Украина: слова Александра Косенко после матча

Наставник сборной Украины по футзалу Александр Косенко рассказал, что думает о матче с Испанией за 3-е место на Евро-2022, а также в целом оценил выступление своих подопечных на турнире.

— Результат матча за третье место нельзя назвать положительным, но попадание в топ-4 уже успех. Оцените этот турнир.

— Действительно, мы вошли в четверку лучших команд Европы — это незаурядное достижение, неоценимый опыт. Мы должны им воспользоваться и понять, за счет чего мы можем побеждать и попадать в полуфинал чемпионата Европы. Мы проанализируем этот турнир.

Я считаю, что мы в каждом матче выглядели неплохо. Даже в поединке со сборной Нидерландов хоть и проиграли, но имели хорошие моменты. Я скажу, что этот соперник очень прибавил и еще заявит о себе неоднократно.

– Вы провели матчи против Португалии, Казахстана, России, Испании – топ-сборных Европы. Удалось одержать только одну победу, но за игрой мы не уступали никому. Сборная Украины достигла такого уровня, что может навязывать борьбу лучшим европейским командам?

– Я хочу, чтобы игроки сами поверили, что с топ-сборными можно не просто играть, но и побеждать. Конечно, это тяжело, ведь уровень соперников очень высок. Впрочем, это возможно.

Ребята должны понять, за счет чего мы можем побеждать. Не просто за счет игры на контратаках, а за счет игры, которую мы можем навязать. Надо пытаться это делать в матчах с сильными соперниками. Если мы не будем этого делать, нам будет очень сложно.

— Довольны ли вы результатом на этом турнире?

– Да, доволен. Понятно, что уже по ходу турнира хотелось большего. Когда мы попали в полуфинал, то стремились выйти и в финал. Как мы и договаривались, двигаться шаг за шагом.

Я доволен игрой и самоотдачей ребят. Все это дает положительную оценку чемпионата. Спасибо всем болельщикам, всем игрокам, всей команде, всем, кто был причастен к этому футзальному празднику.” – сказал Александр Косенко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *