Боролись до последнего: сборная Украины уступила России в полуфинале Евро-2022 по футзалу

На арене “Зигго Дам” в Амстердаме состоялся полуфинальный матч Евро-2022 по футзалу, в котором сошлись сборная Украины и сборная России.

Украина – Россия 2:3

Голы: Сирый, 16, Абакшин 34 – Соколов, 2, Афанасьев, 15, Ниязов, 31.

Сборная Украины очень плохо начала матч. Это помогло россиянам выйти вперед уже на 2-й минуте. В следующие минуты была равная игра. Александр Косенко даже начал рисковать и снимать вратаря, но это привело к тому, что россияне увеличили отрыв.

“Желто-синие” не сдались и спустя минуту сумели отквитать один гол. Евгений Сирый решился на удар с дальней дистанции и пробил Путилова.

Второй тайм также начался с преимущества России. Но после серий рикошетов мяч угодил в штангу ворот Ципуна. До 31-й минуты оба коллектива имели моменты, но не реализовали их, а затем Артем Ниязов таки вернул соперникам гандикап в два гола.

Сборная Украины не опускала руки. Абакшин вновь вернул интригу. Через 2 минуты Шотурма мог сравнивать, однако мяч прошел мимо ворот.

Напряжение, как и давление украинцев, нарастало. Все это привело к тому, что за 1:13 до конца Украина заработала пенальти. Бить взялся Петр Шотурма, но его мощный удар парировал Путилов. Навала ворот россиян к успеху не привела. Таким образом, Украина сыграет в матче за третье место.