“Политика уже давно вошла в спорт”: экс-игрок Динамо Киев – о матче Украина – Россия в полуфинале Евро-2022 по футзалу

Экс-защитник киевского Динамо и сборной Украины Владислав Ващук поделился ожиданиями от полуфинала чемпионата Европы по мини-футболу, в котором сыграют украинская и российская национальные команды.

«Прежде всего, это спортивное соревнование. Политика уже давно вошла в спорт, пытаются делать какие-то ограничения. Но я ожидаю, в первую очередь, игры — бескомпромиссной, как раньше всегда играли Россия и Украина. Чтобы все было на поле. А за футбольным полем — просто пожали руки и разошлись.

Без провокаций, возможно, и не обойтись — хотя тут, мне кажется, присутствует некая третья сторона. Но турнир проходит в Голландии, а не в Украине и не в России. Соответственно, никто не сможет предотвратить провокации, если они будут. Могут пообещать, да, но с этим борются у нас, борются у вас, а справиться не могут. Но я надеюсь, что эта игра будет просто игрой, а не политической площадкой для разбирательств, что не будет подоплек, чтобы стравить стороны», — приводит слова Ващука sport24.ru.

Сборные России и Украины сыграют в полуфинале чемпионата Европы 4 февраля. Начало матча запланировано на 18:00 по киевскому времени.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *