Роберто Манчини объяснил, почему вызвал в сборную Италии одиозного Марио Балотелли

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал первый за три года вызов в команду нападающего «Аданы Демирспор» Марио Балотелли.

Существует мнение, что Балотелли получил вызов из-за травмы Андреа Белотти и традиционно низкой результативности Чиро Иммобиле в составе сборной.

«Если отчаяние — это то, что у нас было перед Евро, то оно сработало для нас… Возможно, мы делаем все возможное, когда чувствуем себя немного отчаянно, но при этом я не думаю, что мы в отчаянном положении.

Балотелли всегда демонстрировал отличную технику, главное видеть его физическую форму. В последнее время мы потеряли его из виду, поэтому увидеть его вблизи на пару дней может быть гораздо полезнее. Нам любопытно посмотреть, как он себя поведет через некоторое время, и лучший способ сделать это — на тренировке вблизи.

Он не должен нам ничего обещать, как и мы не даем ему никаких обещаний. Я думаю, что он счастлив, и я буду оценивать его так же, как и всех остальных, вот и все», — цитирует Манчини Football Italia.

Сборная Италии в полуфинале квалификации ЧМ-2022 сыграет с Северной Македонией 24 марта марта. В случае победы в финале 29 марта итальянцы встретятся с победителем матча Португалия — Турция.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *