Евро-2020: Бельгия разбивает сборную России в Санкт-Петербурге

В субботу, 12 июня, был сыгран матч сборных Бельгии и России. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 прошла на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге.

Бельгия – Россия 3:0

Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34)

Бельгия - Россия

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет в матче с Россией после ошибки Андрея Семенова на 10-й минуте встречи. После кросса в российскую штрафную Семенов не смог выбить мяч, позволив Лукаку развернуться к воротам и пробить точно в угол.

Защитник сборной Бельгии Тома Менье увеличил преимущество номинальных хозяев в матче со сборной России, сделав счет — 2:0 в пользу бельгийцев. На 34-й минуте после подачи с левого фланга Антон Шунин отбил мяч перед собой, но прямо на Менье, которому никто не помешал пробить в нижний угол ворот.

На 88-й минуте игры Ромелу Лукаку отправил третий мяч в ворота россиян, записав себе в актив дубль.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Испании во главе с Матеу Лаосом. Ассистенты — Пау Себрьян Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар. Резервный рефери — Фернандо Рапальини.