Швейцарский журналист раскритиковал УЕФА за техническое поражение сборной Украины

Известный швейцарский журналист издания Blick Андреас Бени считает, что УЕФА достаточно несправедливо решил назначить сборной Украины техническое поражение в матче с его родной Швейцарией. Об этом он написал у себя в колонке.

Сборная Швейцарии одержала техническую победу над Украиной. Приятно, что она остается в дивизионе А, хотя на футбольном поле не выиграла ни одного матча. Надо сказать, что Швейцарии невероятно повезло.

Повезло в плане выбора отеля. У защитника сборной Швейцарии Сильвана Видмера и тренера по физической подготовке был коронавирус. Команда остановилась в Праттельне (кантон Базель-Ланд), а местный врач решил, что нужно изолировать только этих двух больных, а не всю делегацию.

Читайте также: самые скандальные матчи сборной Украины

Если бы национальная команда остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как она часто это делала в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с Базелем, когда в команде был единичный случай заражения ковидом. Тогда не было бы матча с Испанией, а с Украиной тем более. Тогда Швейцарии грозили бы два технические поражения.

Отели, которые принимают решение о сохранении прописки в дивизионе А Лиги наций, находятся практически в 10 километрах друг от друга.

Но теперь со швейцарской точки зрения все обернулось хорошо. Украинцам, которых отправили на карантин по решению швейцарских властей, присудили техническое поражение, а это определенно несправедливо“, – написал он.

У Украины и Швейцарии после группового этапа стало по шесть очков, но по дополнительным показателям элиту покинули именно “желто-синие”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *