Всем прогнозам вопреки: Украина сенсационно побеждает Испанию в Киеве

В последних трех матчах сборная Украины уступила с общим счетом – 1:13. Одним из обидчиков была и сборная Испании, которая во втором туре Лиги наций одолела подопечных Шевченко – 4:0. Несмотря на все проблемы с составом “желто-синие” были намерены дать бой.

Украина – Испания 1:0

Гол: Цыганков (76)

И им это удалось. Да, в первом тайме легкое преимущество было за гостями, но это был явно лучший игровой отрезок от украинцев за последние три встречи. Игроки Шевченко “пахали” в обороне и старались опасно выходить в контратаки. Плюсом было и то, что Георгий Бущан в первые получаса поймал кураж и своими сейвами зарядил напарников на позитив.

Во втором тайме был похожий сценарий. Успехом бы считалась и ничья, но на 76-й минуте хозяевам удалась опасная контратака. Андрей Ярмоленко классным пасом вывел на ударную позицию Виктора Цыганкова, а тот решился на опасный удар, чем застал в расплох Давида Де Хеа.

Таким образом Украина закрепилась на третьем месте в группе. Теперь у команды Шевченко столько же очков, как и у немцев. Испанцы с семью баллами лидируют. У сборной Швейцарии всего два очка. Скорее всего, именно они и покинут высший дивизион Лиги наций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *