Лига наций: Италия на выезде обыграла Голландию, Холанд уничтожил Северную Ирландию и другие результаты

В Лиге наций состоялся 2-й тур в разных группах. Можно смело говорить, что некоторые сенсации все же состоялись.

Гол: Барелла (45)

Итальянцы, в первом туре потерявшие очки в игре с Боснией, на этот поединок вышли куда серьезней и сумели увести из Амстердама три очка. Отличился Николо Барелла, ассистировал ему обладатель “Золотой бутсы” Чиро Иммобиле.

Босния – Польша 1:2

Голы: Хажрадинович (24, пен) – Глик (45), Гросицки (67)

Поляки пропустили первыми. Казалось, без Роберта Левандовски им не светит положительный результат, но игроки Ежи Бженчика сумели собраться и добыть важную победу. Стоит отметить, что защитник Динамо Тамаш Кендзьора отыграл весь матч.

Читайте нас в Facebook

Израиль – Словакия 0:1

Голы: Дюриш (14)

Словаки были близки, чтобы реабилитироваться за домашнее поражение от чехов в первом туре – 1:3, но упустили победу на последних минутах. Футболист Шахтера Манор Соломон провел за хозяев весь матч.

Чехия – Шотландия 1:2

Голы: Пешек (12) – Дайкс (27), Кристи (52, пен)

Чехам пришлось вызывать на этот матч абсолютно новый состав, поскольку в одного из работников сборной выявили коронавирус. Как видим, не основа дала бой шотландцам, но обыграть их не сумела.

Австрия – Румыния 2:3

Голы: Баумгартнер (17), Онисиво (81) – Алибек (13), Григоре (51), Максим (70)

Соперник Украины по Евро-2021 Австрия по игре была намного лучше оппонентов, но сильнейшими оказались все же румыны.

Северная Ирландия – Норвегия 1:5

Голы: Макнейр (6) – Эльюнусси (2), Холанд (7, 58), Серлот (19, 47)

Норвегия набирает обороты. Героем матча стал Эрлинг Холанд. К дублю он добавил результативный пас.

Албания – Литва 0:1

Гол: Казлаускас (51)

Литовцы добыли важную для себя победу. Принял в этом участие и игрок Олимпика Даниэль Романовский, вышедший на поле на 78-й минуте.

Казахстан – Беларусь 1:2

Голы: Аймбетов (62) – Бородачёв (53), Лисакович (86)

Беларусы обыграли Казахстан и теперь у всех команд этого квартета по три очка после двух туров.