Швейцария забрала очки у Германии и не позволила команде Лёва обойти Украину в турнирной таблице

Украина в рамках второго тура Лиги наций уступила Испании – 4:0. Поэтому немцы в случае победы над Швейцарией могли обойти “желто-синих” и подняться на второе место в турнирной таблице.

Швейцария – Германия 1:1

Голы: Видмер (58) – Гюндоган (14)

Казалось, что бундестим сделают все, чтобы добиться нудного результата. Гости уже на 14-й минуте открыли счет, забил Илкай Гюндоган. К перерыву у хозяев шансов сравнять особо и не было.

Уже вначале второй половины матча защитник швейцарцев Сильван Видмер из Базеля таки сумел пробить Бернда Лено и сравнять счет. Игроки Лёва пытались забить победный гол, но уверенная игра беков и уверенная игра в рамке Яна Зоммера не позволила им это сделать.

Можно отметить даже то, что в этом матче футболисты Владимира Петковича были даже лучше, чем их визави.