Де Дзерби рассказал, чего он достиг за два года в Сассуоло

Итальянец Роберто Де Дзерби дал пресс-конференцию перед последним туром Серии А, где поблагодарил сотрудников Сассуоло за шанс, а также рассказал чего он достиг за эти два года в клубе.

Мои сотрудники и я благодарны Сассуоло, игрокам, всем, кто здесь работает, и жителям города. Жалко, что мы не смогли разделить с ними последние 18 месяцев на стадионе, и что мы уходим сейчас с пустой ареной.

Я выкладывался изо всех сил, ставя результаты на второй план по сравнению с хорошим футболом и делая все возможное для этих игроков. Я унаследовал прекрасную команду, которая знала, что значит усердно работать, поэтому я просто попытался добавить свои идеи и видение футбола, выходящее за рамки тактики. Речь идет о том, что это значит для этих фанатов, о привилегии, которую мы должны чувствовать, зарабатывая этим на жизнь.

Читайте также: итоги сезона в Бундеслиге 2020/2021

Команда развивалась за эти два года и теперь может играть с несколькими разными тактическими системами. У коллектива сильный менталитет, не проявляется страх или робость по отношению к большим клубам“, – признался он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *