Сотрудник Шахтера признался, что отказался переходить в Рому

В этот четверг, 11 марта, донецкий Шахтер в Риме проведет первую игру 1/8 Лиги Европы против Ромы. Жозе Боту, директор департамента селекции “горняков”, будет болеть за украинский клуб, хотя осенью мог оказаться в Роме, но дело не срослось. Это он подтвердил и в интервью для retesport.it.

– Это правда, что несколько месяцев назад с вами связывались представители Фридкинов (Дэн Фридкин – владелец Ромы)? Почему сделка не совершилась?

– Я бы не хотел это комментировать, у меня все хорошо здесь, в Шахтере, я уважаю Тьяго Пинто (директор Ромы, с которым Боту работал и в Бенфике), и говорить об этом неуместно. Думаю, это неправильно, говорить об этом на накануне матча с Ромой.

– Это вы привезли Кристанте в Бенфику?

– Да, он мне нравился, мы искали опорника. У нас уже были хорошие игроки на этой позиции, тот же Матич, поэтому Кристанте вернулся затем в Италию и перешел в Рому. 

Читайте также: Джеррард выразил поддержку Юргену Клоппу 

Осенью итальянская пресса активно сватала Боту в Рому. Сергей Палкин тогда даже обратился к болельщикам через инстаграм.

Итальянская пресса пишет, что Рома хочет пригласить на работу нашего директора департамента скаутов. Они просто еще не знают, какая сумма отступных у него в контракте. Более того, Жозе счастлив и горит желанием работать в Шахтере“, – написал тогда Палкин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *