Марио Балотелли забил первым касанием за Монцу

2020 год был тяжелым для всех. В плане футбольной карьеры он плохим выдался и для Марио Балотелли. Сначала у него не заладились дела в Брешии, где он поссорился с руководством, а затем долгое время был в статусе свободного агента.

Интерес к нему проявляли разные клубы. Особенно сильно интерес к нему проявляли бразильский Ботафого и представитель Чемпионшипа Барнсли, но его выбор пал на клуб из Италии. ФК Монца – проект Сильвио Берлускони. В Монцу он также уговорил перейти и Кевина-Принса Боатенга.

С такой парой форвардов новичок Серии Б имеет хорошие шансы на выход в Серию А. В матче против Салернитаны Марио дебютировал и уже на четвертой минуте открыл счет, сделав это первым касанием к мячу.

По состоянию на 68-ю минуту Монца ведет уже 2:0. Второй гол забил Антонио Барилла. Если коллектив Кристиана Брокки удержит победу, то поднимется на третье место. У них будет 29 очков. Лидирует как раз Салернитана, у этого клуба 31 балл.