Паулу Фонсека хочет “ограбить” Шахтер

Главный тренер итальянской Ромы Паулу Фонсека составил список игроков, которые, по его мнению, усилят “волков” в будущем. В этот список вошли сразу три представителя донецкого Шахтера: украинец Виктор Коваленко  и бразильцы Тете с Маркосом Антонио.

Об интересе к Тете мы недавно сообщали, как сообщают итальянские издания, именно его больше всего хочет видеть португалец в своем составе. Рома готова выделить на его покупку 25 миллионов евро.

Судьба Коваленко и Антонио не является ясной. Они входят в лонг-лист, но не факт, что “горняки” захотят в одно межсезонье отдавать сразу троих игроков. Воспитанник Атлетико Паранаэнсе пополнил гранда УПЛ лишь в январе 2019 года, ожидается, что если римлянам и удастся осуществить трансфер, то на год они оставят игрока в аренде украинской команде, поскольку игроку в 20-летнем возрасте будет трудно быть конкурентоспособным в топ-клубе Италии.

24-летний Виктор Коваленко дебютировал в чемпионате Украины ещё в сезоне 2014/2015, сыграв с тех пор в 117 поединках и отличился 19 забитыми мячами. Из личных достижений – премия Золотой талант Украины как лучшему молодому футболисту 2016 года.

 

Фото: твиттер ФК Шахтер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *