Милан и Бенфика собираются провернуть громкий обмен

Итальянский Милан внимательно следит за 20-летним вундеркиндом лиссабонской Бенфики Флорентину Луишем. Португалец с ангольскими корнями пока не имеет твердого места в стартовом составе “орлов”, но считается одним из самых перспективных футболистов в структуре Бенфики. В этом сезоне опорник семь раз выходил на поле в Примейра-лиа и отметился одним результативным пасом.

Луиш прошел все молодежные сборный Португалии, начиная с U-15. Его контракт действует до 2024 года, а сумма отступных составляет аж 100 миллионов евро. Безусловно, для “россонери” это большие деньги, поэтому они собираются сбить цену. Другим вариантом является годовая аренда с правом выкупа.

Руководство португальского гранда пока не готово попрощаться с талантливым проспектом, но переговоры может ускорить то, что Бенфика видит в Лукасе Пакете усиление своего состава. Как утверждает Calciomerato, Милан готов отпустить его за 30 миллионов или рассмотреть вариант с обменом.

Бразилец не пользуется популярностью в Стефано Пиоли, который редко выпускает его на поле с первых минут. Атакующий полузащитник не блещет и яркой игрой. За 17 поединков в Серии А на его счету всего лишь один ассист.

Стоит отметить, что он пополнил ряды итальянского коллектива в январе 2019 года. Тогда Милан выиграл конкуренцию за игрока в ПСЖ и Барселоны. Как сообщают инсайдеры, парижский клуб также имеет взор на футболиста, поскольку верит, что 22-летний игрок ещё способен вырасти в звезду мирового футбола.

Читайте также: лидер Порту хочет перейти в Челси

Предыдущим его клубом был Фламенго, где игрок ещё с 19-и лет стал основным атакующим полузащитником, постоянно попадая в сборные тура бразильской Серии А. На его счету уже шесть матчей за сборную Бразилии. Футболист должен был стать одним из лидеров олимпийской команды “селесао” нынешним летом, но из-за коронавируса Олимпиада в Токио была перенесена на 2021 год.

 

Фото: twitter Benfica transfer

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *