Королевское возвращение: Реал Мадрид одержал яркую победу над Эйбаром в матче Ла Лиги

Сегодня, 14 июня, мадридский Реал в рамках 28-го тура чемпионата Испании принимал Эйбар

Встреча команд прошла на стадионе “Альфредо ди Стефано” в Мадриде, поскольку “Сантьяго Бернабеу” закрыт на реконструкцию.

Реал Мадрид – Эйбар 3:1

Голы: Кроос (4), Рамос (30), Марсело (37) – Бигас (60)

“Галактикос” триумфально вернулись после паузы в чемпионате Испании, вызванной пандемией коронавируса. Уже на 4-й минуте матча немецкий хавбек Тони Кроос потрясающим ударом вывел мадридский клуб вперед. Это придало команде Зидана уверенности и задало позитивный настрой на весь поединок. Футболисты Реала полностью контролировали мяч и поединок на протяжении всего поединка.

Реал Мадрид

На 30-й минуте игры Азар вывел на пустые ворота капитана команды Серхио Рамоса и испанец удвоил преимущество “королевского” клуба. А уже спустя семь минут Марсело сильным ударом со своей любимой левой отправил мяч точно в дальний угол ворот Эйбара и довел преимущество мадридского гранда до крупного – 3:0.

Во втором тайме на 60-й минуте Педро Бигас сократил разрыв в счете, забив гол в ворота Куртуа после розыгрыша углового удара. Более команды голов не забивали, как итог, победа хозяев поля со счетом 3:1.

После 28-туров в активе Реала уже 59 очков и вторая позиция в турнирной таблице Ла Лиги. Эйбар в свою очередь с 27 баллами идет на 16-й строчке.