Диего Симеоне высказался о фееричной победе Атлетико над Хетафе

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне подвел итоги матча 24-го тура чемпионата Испании против Хетафе (4:3).

«У нас было 25 лучших минут, которые мы когда-либо имели, используя нападающих в штрафной площади. Мы пропустили первый гол, а затем два с пенальти. Мы сравняли счет, но потом остались вдесятером после удаления Фелипе, хотя на его месте мог быть кто угодно.

Парни отдают всех себя на поле. Подниматься и падать, падать и вставать. Команда не хочет выходить из гонки за выход в Лигу чемпионов. Это наша реальность — бороться за попадание в Лигу чемпионов, и мы должны это принять», — приводит слова Симеоне Marca.

Атлетико – Хетафе – 4:3

Голы: Корреа, 19, 45+4, Кунья, 27, Эрмосо, 89 – Майорал, 30, Унал, 37, 42

Атлетико: Облак, Савич, Фелипе, Рейнилду, Лемар, Коке, Кондогбиа (де Пауль, 74), Льоренте, Корреа (Врсалько, 74), Суарес (Эрмосо, 60), Матеус Кунья (Жоау Феликс, 74)

Хетафе: Сория, Суарес, Митрович (Мата, 76), Джене, Куэнка, Янкто (Сильва, 81), Максимович, Арамбарри, Оскар Родригес (Вильяр, 81), Унал (Йокушлу, 55), Майораль

Предупреждения: Савич, Лекомт, Джене, Максимович, Арамбарри, Коке, Суарес

Удаление: Фелипе

После этого матча Атлетико с 39 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, Хетафе с 25 очками — на 15-й строчке. Лидирует в турнирной таблице Ла Лиги мадридский Реал. В активе “сливочных” 54 очка.