Тони Кроос заявил, что боится за футболистов геев

Немецкий хавбек Реала Тони Кроос поделился своим мнением по поводу ЛГБТ-сообществ и футболистов, которые боятся открыто заявить о своей ориентации.

Гомосексуальность – непростая тема в футболе. Это можно понять хотя бы потому, что ни один действующий профессиональный игрок не делал каминг-аут.

Конечно, здравый смысл подсказывает мне, что в XXI веке каждый должен жить так, как хочет. Но я не знаю, стал ли бы я советовать действующему футболисту делать каминг-аут.

Читайте также: секрет успеха Аталанты (Видео)

Иногда на футбольном поле вырываются определенные слова, и, учитывая эмоциональность фанатов, я не могу гарантировать, что их, признавшихся игроков, не будут оскорблять и унижать. Такого быть не должно, и игрока, совершившего каминг-аут, ждет поддержка со всех сторон, но я сомневаюсь, что так будет на стадионе, полном фанатов соперника.

Здесь нужному самому решить, принесет ли игроку каминг-аут больше пользы или вреда. Но я не думаю, что от этого будет исключительно польза, даже сейчас, – поделился мыслями Кроос.

Стоит отметить, что из самым известным футболистом, признавшимся в своей нетрадиционной ориентации, является немец Томас Хитцльшпергер.

 

Фото: твиттер Тони Крооса

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *