Украинский журналист: “ПСЖ уже давно не вписывается ни в какие рамки финансового фейр-плей”

Украинский журналист Кирилл Крыжановский отреагировал на то, что Лионель Месси, скорее всего, перейдет в ПСЖ.

“ПСЖ, даже при отсутствии серьезных конкурентов, не стал мелочиться и решил все вопросы с Лео за пару дней. Барселона, якобы, вела переговоры неделями, а тут все утрясли за несколько телефонных звонков.

В Париже прекрасно знают, что топ-звезды лучше всего понимают язык больших денег и нет смысла апеллировать к “важности нашего проекта”, “возможности поиграть в таком замечательном чемпионате”, “уникальному шансу поработать с этим гениальным тренером” и т.д.

Просто плати больше других и все у тебя получится.

По факту имеем следующее:

– Брат владельца ПСЖ уже объявил, что переговоры завершены и клуб вскоре сделает официальное заявление;

– ПСЖ на 10 августа забронировал себе Эйфелеву башню. Никто не сомневается, что для представления Месси;

– Стороны договорились о 2-летнем контракте на общую сумму 100 миллионов евро. Это только зарплата, без подъемных, имиджевых, премиальных и т.д;

Дальше полет моей фантазии, но сомневаюсь, что это далеко от истины. Налоги, всякие бонусы и доплаты доведут содержание Месси для ПСЖ примерно к 100 миллионам евро в год. А может и больше!

Разумеется, что ПСЖ уже давно не вписывается ни в какие рамки финансового фейр-плей, а их зарплатная ведомоссть точно станет самой большой в мире (прибавим сюда новые контракты Рамоса, Вейналдума, Доннаруммы, Хакими). До подписания этих игроков парижане тратили в год примерно 220 миллионов евро на зарплаты, сейчас будет за 300. И это только зарплаты, без всяких премиальных и бонусных выплат.

Впрочем, ПСЖ лишь пошел по стопам Манчестер Сити, который может позволить себе иметь два состава, которым не страшны ни травмы, ни дисквалификации, ни 60 матчей суммарно в год.

“Нассер, спасибо вам от всего сердца. Вы показали, что вы прекрасный человек” (С) Александер Чеферин“, – написал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *