Mundo Deportivo: Месси зарабатывает в Барселоне 138 миллионов евро в год (Фото)

Испанский портал Mundo Deportivo ошарашил мир шокирующей информацией. Согласно их данным, с 2017 года он получал в Барселоне около 138 миллионов евро за сезон. И его суммарный заработок за это время составил 555 237 619Е. На обложке написано: “Месси имеет фараоновский контракт, который разрушает Барсу“.

Сейчас в твиттере это очень активно обсуждают. В свежем выпуске газеты появилась написано, что в 2017 году только за продление Лионель получил бонус в 115 миллионов евро. Ещё один бонус за лояльность составил 78 миллионов евро.

Источник пишет, что такой контракт был подписан в ноябре 2017 года и его длительность составила 4 года. За этот период звезда “блаугранас” заработает свыше 555 миллионов евро. В зарплату вошли: фиксированная заработная плата, ряд не указанных для прессы бонусов, надбавки в связи с успехами команды”. Однако после вычета налогов Месси получит лишь 297 миллионов. Таким образом, из 138 миллионов евро брутто, тогда как нетто (чистыми) составило 74 миллиона на руки.

Журналист Альфредо Мартинес, который работает в Onda Cero Radio, очень приближенный к Барселоне, уже встал на защиту главной звезды клуба. Он пишет, что Месси, безусловно, самый высокооплачиваемый игрок в команде, он приносит титулы и победы, но это какой-то “вброс” , чтобы очернить имя игрока или оправдать кризис в клубе, написал он у себя в твиттере.

33-летний Месси всю карьеру провел в Барселоне. Он попал в академию клуба ещё в 13-летнем возрасте, придя из аргентинского Нюэллс Олд Бойз. Демонстрируя отличные результаты в Ла Масии, он обратил на себя внимания тренеров первой команды.

Уже в 2004 году он дебютировал за “сине-гранатовых” на профессиональном уровне. С тех пор в Примере он отыграл 502 матча и забил 455 голов. Он семь раз становился лучшим бомбардиром Ла Лиги, выиграл шесть “Золотых мячей”. Помог Барселоне добыть 33 трофея, среди которых десять титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов. За сборную Аргентины забил 71 гол в 142 поединках.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *