Месть подается холодной: Зозуля отдал победный ассист в матче против принципиального соперника (Видео)

Роман Зозуля с 13 лет занимался в структуре Динамо. Ни при Юрие Семине, ни при Валерии Газзаеве форварду не удалось перерости из игрока со скамейки на твердого основного нападающего. Поэтому было принято решение его продать. За Динамо в УПЛ ему далось отличиться всего трижды в 32 матчах.

Купить его решился Днепр и там он стал культовой личность и для болельщиков, и для клуба. Да 22 гола в 85 матчах чемпионата выглядят не убедительно, но Зозулю полюбили за вечное желание бороться и любовь к родине. Когда Днепр оказался на грани банкротства у Романа появились шансы заиграть в Европе.

Форварда сборной Украины подписал испанский Бетис. За полгода в “огурцах” украинец не стал своим и вынужден был отправиться в аренду в Райо Вальекано, но болельщики мадридской команды гневно встретили Романа. В РВ он так и не перешел.

В 2017 году подписал контракт с Альбасете, в котором находится и сейчас и неплохо себя чувствует. Именно против Райо его клуб и противостоял в этом туре. Победителем матча вышел именно Альбасете – 2:1. На 47-й минуте Эдди Исрафилов воспользовался пасом от воспитанника Динамо и сделал счет 2-0.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *