Реал Мадрид рассматривает возможность смены тренера: названы первые кандидаты

Мадридский Реал рассматривает возможность смены главного тренера команды.

Об этом информирует издание AS.

По данным источника, руководство “бланкос” задумалось о поисках нового наставника команды по причине слабого старта в новом сезоне чемпионата Испании. Также не сыграли на руку Зидану и два к ряду поражения от Кадиса в Ла Лиге и донецкого Шахтера в рамках Лиги чемпионов.

На сегодня в список кандидатов на смену Зинедину Зидану попали два специалиста – бывший тренер лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино, а также легендарный экс-игрок Реала Рауль, который сейчас работает с молодежной командой “галактикос”.

Президент мадридского гранда Флорентино Перес, который в свое время настаивал на приглашении Рауля в структуру клуба, считает именно испанца идеальным тренером “сливочных”. Тем не менее, в Мадриде сомневаются пока, что 43-летний экс-нападающий “бланкос” на данном этапе готов возглавить первую команду Реала.

Почеттино же уже довольно давно находится без команды и очень хочет вернуться к работе. Проблема здесь заключается в том, что аргентинец, не являясь тренером из системы Реала, потребовал бы более длительный контракт, чтобы чувствовать себя защищенным.

Добавим, что уже 24 октября мадридскому Реалу предстоит сыграть Эль Класико в рамках чемпионата Испании. Во многом результат матча с Барселоной может решить судьбу Зинедина Зидана в клубе.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *