Маразм крепчает: футболист сборной России назвал украинцев Блохина и Бубку “величайшими российскими спортсменами”

Российский голкипер леверкузенского Байера Андрей Лунев в общении с немецкой прессой причислил украинцев Сергея Бубку и Олега Блохина к величайшим российским спортсменам.

Об этом он сказал в интервью для издания Werkself Magazin. Примечательно, что он родился в 1991 году, поэтому не видел в живую игры Блохина, а выступления Бубки, если и смотрел, то когда тот уже выступал под украинским флагом.

В России есть большое количество великих спортсменов, поэтому трудно выделить одного. Но если я должен назвать кого-то, то это Александр Овечкин, выигравший Кубок Стэнли в составе Вашингтон Кэпиталз и бесспорно являющийся одним из лучших хоккеистов всех времен.

В детстве мне нравилось смотреть Олимпийские игры, и прыгун с шестом Сергей Бубка, естественно, тоже является одним из кумиров.

Крупнейший русский футболист? Конечно, Лев Яшин – образец для подражания каждому голкиперу, поскольку в свое время он был лучшим в мире голкипером. Его имя ассоциируется с победой СССР на чемпионате Европы 1960 года.

К сожалению, Яшин умер в 1990 году за год до моего рождения. Позднее впечатление на меня, как на вратаря, произвел Ринат Дасаев, но также было много крупных полевых игроков, таких как Олег Блохин“, – сказал Лунев.

30-летний Лунев – воспитанник Торпедо Москва. Также играл за Истру, Калугу, Сатурн, ФК Уфа и Зенит. На его счету 7 игр за сборную России.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *