Бавария договорилась о личном контракте со звездой Манчестер Сити

Немецкий вингер действующего чемпиона Англии Манчестер Сити Лерой Сане летом, видимо, перейдет в клуб Бавария. Немецкая команда и игрок договорились о пятилетнем контракте, передает Эпоха Футбола информацию от Sport Bild.

Лерой Сане из-за травмы в этом сезоне фактически не играл, к тому же у него ухудшились отношения с тренером Манчестер Сити Пепом Гвардиолой. Бавария активно вела переговоры о трансфере игрока минувшим летом, но они успехом не увенчались.

Бавария верит, что клуб АПЛ пойдет на уступки в связи с тем, что игрок практически не нужен английскому клубу, учтет, что Лерой Сане сам не против покинуть Манчестер Сити, а Бундеслига для него приоритетный вариант. К тому же, цены на футболистов должны упасть в цене из-за пандемии коронавируса.

Известный немецкий журналист Кристиан Фальк в своем твиттере написал, что  Бавария изначально предложит “горожанам” 40 миллионов евро. Однако, не исключено, что клуб из АПЛ поднимет цену, ведь Манчестер Сити нужны будут деньги для того, чтобы вернуть себе титул, который, с большой долей вероятности, по итогам этого сезона достанется Ливерпулю.

Бавария не будет выкупать Коутиньо, и Лерой Сане призван заменить бразильца. Ранее он выступал за другой клуб чемпионата Германии Шальке, воспитанником которого и является.

Манчестер Сити заплатил за него в 2016 году 55 миллионов евро. С тех пор футболист сыграл в АПЛ 89 матчей и забил 25 голов. По итогам сезона 2017/2018 именно Лерой Сане был признан лучшим молодым игроком английского первенства.

 

Подписывайтесь на наш telegram и instagram. Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *