Левандовски забивает, но этого мало: Бавария сенсационно уступает Айнтрахту в матче Бундеслиги

В матче 22-го тура немецкой Бундеслиги франкфуртский «Айнтрахт» принимал мюнхенскую «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте (Германия) и завершилась со счётом 2:1.

Айнтрахт — Бавария 2:1

Голы: Камада, 12, Юнес, 31 — Левандовски, 53

Айнтрахт - Бавария

Айнтрахт: Трапп — Ндика, Хинтеррегер, Тута — Костич, Роде (Ильзанкер, 68), Хасебе, Туре — Юнес (Баркок, 74), Камада (Цубер, 90+4) — Йович (Аче, 68)

Бавария: Нойер — Дэвис, Боатенг, Зюле, Киммих — Алаба, Рока (Горетцка, 46) — Коман (Мусиала, 83), Чупо-Мотинг (Эрнандес, 83), Сане (Мартинес, 90+1) — Левандовски

Предупреждения: Ндика — Роде

В первом тайме «Айнтрахт» сумел навязать именитому сопернику свою игру. На 12-й минуте первый гол «орлов» забил Даити Камада. На 31-й минуте преимущество хозяев удвоил Амин Юнес, результативную передачу отдал Камада.

Во второй половине встречи «Бавария» взяла игру под контроль и создала множество голевых моментов, но реализация раз за разом подводила мюнхенцев. Единственный гол у гостей на 53-й минуте забил Роберт Левандовски, но от проигрыша «Баварию» это взятие ворот не спасло.

«Бавария», набрав 49 очков в 22 матчах, занимает 1-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Айнтрахт» (42) — на 4-м месте.