Французская Лига 1 на гране развала, всему виной решение о досрочном завершении чемпионата

Вчера, 30 апреля, стало известно, что французская Лига 1 досрочно завершена. Руководство чемпионата приняло такое решение в связи с рекомендациями правительства Франции.

Чемпионом был признан парижский ПСЖ, места в еврокубках отдали тем, кто шел на этих позициях на момент остановки. Вылетели Амьен и Тулуза.

Как и ожидалось, многие клубы не согласились с таким заявлением. Лион, например, посредством своего сайта сообщил, что будет обжаловать данное решение, так как сезон было можно завершить в августе по схеме плей-офф. Злость “ткачей” понять можно, они не попали даже в Лигу Европы.

Из-за такого им трудно будет удержать своих лидеров, на которых имеют вид топовые клубы Старого Света.

Другим недовольным клубом стала Тулуза. Команда с 13 очками после 28 туров занимала последнее место, практически не имея шансов на спасение. Её отставание от 17-го места составляло 17 баллов. В последних 18 играх “фиолетовые” сумели взять лишь одно очко, в остальных случаях было поражение.

Тем не менее, президент команды не согласен с понижением, считая, что в последних 10 матчах клуб сумел бы добиться сохранения прописки.

Читайте также: Лукас Пакета покинет Милан 

Также такое решение привело к тому, что Canal+ отказался выплачивать LFP (Профессиональная футбольная лига Франции) оставшиеся 243 миллиона евро по телевизионному контракту, ведь много матчей Лиги 1 и Лиги 2 не были показаны.

 

Подписывайтесь на наш telegram и instagram. Фото: твиттер LFP

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *