Легендарный французский тренер возглавил скромный клуб Лиги 1

Французский Нант объявил о назначении 68-летнего Раймона Доменека на пост главного тренера команды. Он будет тренировать команду до конца сезона.

68-летний Доменек не тренировал на профессиональном уровне с 2010 года, когда покинул сборную Франции. С ней он выигрывал серебро чемпионата мира-2006.

На клубном уровне Доменек не работал с 1993 года, когда покинул пост главного тренера Лиона.

Нант после 17 туров занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, находясь в трех очках от зоны стыковых матчей.

Раймон Доменек — французский тренер. Является рекордсменом по количеству матчей, проведенных у руля сборной Франции.

Раймон Доменек родился в Лионе 24 января 1952 года в семье каталонцев, эмигрировавших во Францию. Футбольную карьеру он начал в 1969 году в клубе Олимпик, главным тренером которого тогда был Эме Жаке. За годы, проведенные в Лионе, Доменек приобрел славу жесткого защитника. В 1977 году он перешел в Страсбур, с которым спустя два года стал чемпионом Франции. В 1981-82 годах Раймон выступал за ПСЖ, затем были Бордо и Мюлуз. В последнем он совмещал обязанности игрока и тренера. В 1988 году бывший защитник окончательно перешел на тренерскую работу, возглавив лионский Олимпик. В первом же сезоне руководимый Доменеком Олимпик вышел в Лигу 1, где впоследствии занял пятое место, получив путевку в Кубок УЕФА.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *