Феерическое шоу в Кёльне: Севилья побеждает Интер и в шестой раз выигрывает Лигу Европы

Сегодня, 21 августа, на стадионе Рейн Энерги в Кёльне должен был определится победитель Лиги Европы сезона 2019/2020.

Севилья – Интер 3:2

Голы: Де Йонг (12, 33), Диего Карлос (74) – Лукаку (5, пен), Годин (36)

Для Севильи это уже шестой выход в финал второго по престижности турнира за последние 15 лет. Интер же вышел в финал еврокубка впервые за 10 лет. Тогда “змеи” под руководством Жозе Моуриньо дошли до финала ЛЧ и обыграли там Баварию.

К слову, и для Хулена Лопетеги, и для Антонио Конте это были первые игры в финала европейских соревнований. Миланский клуб начал активнее и уже на пятой минуте вышел вперед, Лукаку реализовал пенальти. Для бельгийца это уже 34-й гол в всех турнирах за клуб. Ровно столько же в дебютный сезон за команду забил бразилец Роналдо.

Уже к середине тайма все перевернулось с ног на голову. Лидер Севильи этого плей-офф голландец Де Йонг оформил дубль. Оба своих гола он забил головой. Точным ударом той же частью тела ответил и Диего Годин. На перерыв оппоненты ушли при равном счете – 2:2.

Под конец игры все решил гол Диего Карлоса, который подарил команде из Испании шестой титул Лиги Европы.