Урок для Лэмпарда от Флика: Бавария опять разгромила Челси в матче Лиги чемпионов (Фото)

В Мюнхене на Альянц-Арене Челси нужно было побеждать с разницей в четыре мяча, чтобы пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Бавария – Челси 4:1

Голы: Левандовски (10, пен; 84), Перишич (24), Толиссо (76) – Абрахам (44)

Для “аристократов” этот стадион памятный. Именно здесь они выиграли свою единственную Лигу чемпионов восемь лет назад, обыграв в финале как раз Баварию. На этот раз “Звезда юга” вышла настроенной, хоть и имела перед гостями приличную фору.

Уже к 25-й минуте хозяева вели в два мяча. Сократил разрыв Тэмми Абрахам, которому теперь нужно показывать хорошие результаты, ведь в следующем сезоне его конкурентом за место в составе будет Тимо Вернер.

Пожалуй, это единственный позитив для Челси в этот вечер. Во втором тайме Бавария владела преимуществом и сумела ещё дважды пробить Вилли Кабальеро, доведя счет двух встреч до непристойного – 7:1.