Влахович едва не побил рекорд Коноплянки: обзор матча Вильярреал – Ювентус (видео)

Итальянский “Ювентус” и испанский “Вильярреал” в первом поединке 1/8 финала ЛЧ сильнейшего не выявили.

Душан Влахович открыл счет на первой минуте матча, но “желтая субмарина” отыгралась. Во втором тайме Дани Парехо отличился в воротах Войцеха Щенсны.

Гол Влаховича – второй в списке самых быстрых в Лиге чемпионов для дебютантов. На 32-й секунде серб открыл счет. В списке самых быстрых голов дебютантов ЛЧ мяч нападающего туринцев занимает второе место – быстрее забить удалось только украинцу Евгению Коноплянке, который отличился в 2015 году в поединке за “Севилью” против “Боруссии” Менхенгладбах (3:0) спустя 19 секунд после выхода на замену.

“Вильярреал” – “Ювентус” – 1:1

Голы: Парехо, 66 – Влахович, 1

Вильярреал“: Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Фойт, Морено (Эступиньян, 79), Педраса (Тригерос, 79), Парехо, Капуэ, Ло Чельсо, Чиквуэзе (Диа, 90), Груневелд (Пино, 90)

Ювентус“: Щенсны, Де Шильо (Пеллегрини, 87), де Лигт, Данилу, Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Маккенни (Закария, 81), Рабьо, Локателли (Артур, 71), Влахович, Мората, Куадрадо