Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча с Брагой

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча с «Брагой» в Лиге Европы.

«Нам предстоит непростая игра с хорошим соперником. Есть у нас некоторые проблемы – несколько ребят покинули команду, но мы полноценно готовились к этой игре в течение месяца и понимаем, что у «Браги» ситуация лучше, так как у них идет чемпионат. Они в полной боевой готовности.

У нас, к сожалению, чемпионата не было, были сборы, которые мы проводили здесь. Тем не менее будем выходить и постараемся сыграть одну из лучших своих игр в этом году.

Мы уважаем любого соперника, в том числе и «Брагу», но мы не боимся соперника. Мы понимали, что у нас будут потери, что тех ребят, которые уйдут, нужно будет заменить. Я не думаю, что у ребят, которые выйдут, будут какие-то проблемы. Будем играть, будем стараться показывать свой футбол.

Что касается опыта, то, конечно, в первую очередь это опыт для всех моих ребят, которые прошли групповой этап ЛЧ. Тем более с такими соперниками, как «Реал», «Интер», «Шахтер» мы смогли занять третье место – то есть очень достойно выступили. И это все тоже должно отразиться на психологии и помочь ребятам в дальнейших играх Лиги Европы.

Шансы? Я бы сказал, что 50 на 50. Я не хочу обижать ни «Брагу», ни тем более нас.

«Брага» – очень хорошая команда. Команда, которая в Португалии всегда идет на 4-м месте и борется за тройку призеров – это дорогого стоит. Даже есть те футболисты, которые играли в 2018 году, когда я был тренером «Зари» и мы встречались с «Брагой». Мы тогда, к моей радости, прошли ее. Сыграв дома 1:1, а на выезде 2:2. За счет этого и прошли дальше. Хотелось бы, чтобы это повторилось и завтра, а как будет – пусть победит сильнейший, – сказал Вернидуб.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *