Ман Сити нанес унизительное поражение Спортингу в первом матче 1/8 финала ЛЧ (видео)

Сегодня, 15 февраля, вернулась Лига чемпионов. В Лиссабоне сошлись гранд португальского футбола Спортинг и один из лучших клубов мира Манчестер Сити.

Спортинг – Манчестер Сити 0:5

Голы: Марез (7), Силва (19), Фоден (32), Силва (44), Стерлинг (58)

Спортинг: Адан, Рикарду Эсгаю, Коатес, Гонсалу Инасиу, Жоау Пальинья, Матеус Нунес, Педро Порро, Рейс, Сарабия, Педру Гонсалвеш (Угарте, 50), Паулинью

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз (Зинченко, 61), Ляпорт, Рубен Диаш, Жоау Конселу, Де Брюйне, Родри (Фернандиньо, 73), Бернарду Силва, Стерлинг, Фоден (Гюндоган, 61), Марез

Видео голов:

“Львам” и до игры отдавали мало шансов, но уже после свистка на перерыв стало понятно, что их нет и вовсе. “Горожане” отгрузили в ворота хозяев четыре мяча. Примечательно, что дубль оформил португалец Бернарду Силва.

В начале второго тайма Рахим Стерлинг забил ещё один гол. После этого Ман Сити сбавил обороты, но у Спортинг после такого нокаута мало что получалось. Матч так и завершился – 0:5.

На 61-й минуте вышел Александр Зинченко. Он заменил Джона Стоунза, который играл правого защитника. Видимо, Пеп Гвардиола решил использовать украинца на разных флангах обороны. Скорее всего, в домашней игре Зинченко выйдет с первых минут.