Шахтер установил два собственных антирекорда в Лиге чемпионов

Шахтер

В последнем туре Лиги чемпионов донецкий Шахтер не сумел победить молдавский Шериф украинского специалиста Юрия Вернидуба. Игра завершилась со счетом – 1:1.

За “горняков” на 42-й минуте отличился Фернандо, а в составе гостей забил Николов на 90+3 минуте. Таким образом, украинский гранд покидает самый престижный турнир всего с двумя очками в активе.

Такой показатель является антирекордом для донецкого клуба. Ранее самым плохим показателем “оранжево-черных” был результат в три балла в сезоне 2015/2016. Тогда в квартете с Шахтером был Мальме, Реал и ПСЖ.

Ещё одним антирекордом является то, что коллектив Де Дзерби в групповой стадии так и не добыли ни одной победы. Такого с “горняками” ещё не было. Во всех предыдущих групповых стадиях украинский клуб добывал минимум один триумф.