Динамо – Бавария: слова Мирчи Луческу перед матчем

Тренер Динамо Мирча Луческу высказался касательно матча с Баварией, который пройдет завтра.

– Что можете сказать о состоянии Шапаренко, Сидорчука и Забарного?

– Я надеюсь, что им 2-3 дня пошли на пользу. Я поздравил их с успехом в сборной и, надеюсь, они как можно лучше подготовятся к «Баварии».

– Не самый сильный «Черноморец» помог подготовиться к «Баварии»?

– Я не согласен с этим. Я сказал своим игрокам, что у «Черноморца» много наших футболистов, и я хочу посмотреть, кто заслуживает играть в «Динамо». Хотел посмотреть, кто кого. И «Динамо» сыграло хорошо. У футболистов была и такая мотивация. Им нужно было показать себя друг перед другом. Я всегда, даже в ущерб себе, разрешал арендованным играть раньше. Никогда не запрещал арендованным играть против себя.

– Оцените Юлиана Нагельсманна.

– Отличный тренер, который доказал это тем, что дошел до «Баварии», тренируя команды Бундеслиги с молодого возраста. После «Лейпцига» ему повезло оказаться в «Баварии», где хороший состав и отличный менеджмент в клубе. В «Баварии» он может себя показать с лучшей стороны.

– Как бюджет команды влияет на игру команды? Готово «Динамо» играть с таким соперником?

– Не только фактор денег. Есть в целом эта ситуация: и деньги клуба, и традиции, и история, и имидж. Им дают легкую помощь, возьмем те эпизоды с пенальти в наших матчах против грандов. Нам такие, скорее всего, не дадут. Деньги важны, но это не самое важное.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *