Карло Анчелотти назвал сильные стороны Шахтера

Итальянский наставник Реала Карло Анчелотти после игры с Шахтером, в котором его команда одержала победу 2:1, назвал сильные стороны украинского гранда.

“Шахтер изменил свой стиль игры. Нам пришлось отойти назад, отодвинуть защитную линию. Они забили гол за 10 минут до конца тайма. Конечно, мы немного отошли назад, чтобы не пропустить. Потом была некоторая усталость.

Шахтер – команда особая, не такая, как все. Им нравится прессинговать: ты прессингуешь – и они тоже тебя прессингуют. Такой был матч. Чтобы избежать такого прессинга, мы немного изменили стиль, стратегию. Конкретно против этого соперника мы так сыграли“, – сказал Анчелотти.

Донецкий клуб остался последним в группе. Команда Де Дзерби имеет 1 балл после четырех матчей. Реал Карло Анчелотти набрал 9 пунктов и лидирует в квартете.