Шериф – Шахтер: слова Юрия Вернидуба после матча

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Шахтером» (2:0).

– Если бы я, главный тренер, не верил в победу – зачем мне здесь работать? Мы всегда верим в свои силы. Мало говорим, что мы быстрые, техничные. Мы выходим и играем. Благодарен ребятам. Они в очередной раз показали себя с лучшей стороны.

Мы знали, что у «Шахтера» будет сумасшедший контроль мяча, потому что это одна из лучших команд в Европе по контролю. Но мы поймали свою игру на контратаках, очень хороших. Забили заслуженно два мяча. Думаю, могли еще три-четыре гола могли забить. Все хорошо.

– Осталось место для дополнительного счастья?

– Конечно, есть место. Сейчас есть другие мечты, задачи. Хотелось бы точно так же на уровне выступить с грандами, с тем же «Реалом», «Интером». А как будет – посмотрим, когда будем с ними играть. Надеюсь на своих ребят. Знаю, что они могут. Это самое важное.

– Была недооценка со стороны «Шахтера»?

– Мне сложно сказать. По словам главного тренера не видел недооценки. Он хорошие слова в наш адрес сказал.

Единственное, некоторые футболисты там говорили, что они более быстрые, техничные. Я своим футболистам сказал, что это слова. Есть зеленый газон, на котором нужно показывать и определять, кто сильнее и слабее. Мои ребята показали, что не уступают ни в скорости, ни в технике. А еще и наоборот выиграли, забили супермячи.

– Что дает эта победа вашей команде с точки зрения турнирной борьбы?

– Вы же понимаете, мы – аутсайдеры этой группы. Наш считают так. Пусть и дальше считают. У нас задача – от матча к матчу готовиться, выходить и играть. Уже большое чудо и сказка, что мы попали в группу. А сейчас есть возможность продлить сказку. Почему нет? Будем делать все, чтобы ее продлить.

– Многие от вас ждали подкат в конце матча, но костюмчик вроде целый.

– Подкат, это ж такое я сказал. На колено стал, ногу вытянул. Ребятам сказал: «Не переживайте. Если нужно, хоть сейчас выйду». Они: «Нет, коуч, не надо». Они тоже умеют оценивать слова, у них есть какая-то градация, уважают тренера, как и я уважаю каждого из них, – сказал Вернидуб в эфире MEGOGO.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *