Нико Ковач объяснил, почему принял решение заменить Бен-Йеддера и Головина

49-летний главный тренер «Монако» Нико Ковач объяснил решение провести двойную замену во втором тайме ответной игры квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с донецким «Шахтёром» (2:3 общ.).

«Бен Йеддер здорово провёл 70 минут. Головин подошёл ко мне и сказал, что ещё 2-3 минуты и ему потребуется замена. Мы играли в высоком ритме и, чтобы поддерживать такой ритм, нам нужны были замены. Свежие игроки хорошо вошли в игру.

Пятов в конце матча совершил невероятный сейв, потому не соглашусь, что после двойной замены Бен Йеддера и Головина наш темп спал. «Шахтер» нанёс один удар в створ и забил два гола. Так бывает. Но я уважаю футбол», — передаёт слова Ковача корреспондент «Чемпионата» Микаил Гусейнов.