“Очень круто, что Максимов так смело играет”: журналист – о первом тайме матча Ворскла – КуПС

Журналист Олег Барков у себя в телеграм-канале подвел итоги первого тайма матча Ворскла – КуПС.

▪️Кайфую от команд, которые играют 3-4-3. Очень круто, что Максимов так смело играет. Вот такой футбол может помочь нашему украинскому чемпионату стать более привлекательным. Таких тренерских решений и смелых ходов не хватает.

▪️Да, у этой Ворсклы пока не все получается, а сам Максимов в технической зоне бегает не меньше футболистов, постоянно подсказывая и выписывая претензии своим игрокам. Но есть структура, а это главное.

▪️Больше всего от тренера доставалось Якубу. Пришлось даже пресс-атташе команды Андрею Иванову бежать на противоположный фланг, чтобы донести слова тренера до легионера.

▪️В этой модели игры номинальный опорник Скляр – один из тройки нападающих. У него шикарный объем, он цепкий и хорош в отборе. А для прессингующей команды это то, что нужно. При начале атак он часто падает в центр, под розыгрыш. А при прессинге высоко выдвигается. Но снова-таки, претензии от Максимова получал.

▪️Главная проблема Ворсклы до перерыва – слишком высокий процент брака. Тилль часто теряет мячи в простых ситуациях. Где-то не хватает хладнокровия при начале атак.

▪️Ворскла повторяет одну и ту же комбинацию: выманивает в прессинг, а затем идет либо диагональ на фланг, либо закидушка за спины высокой линии обороны финнов. Но убежать пока не удается.

▪️Футбол со зрителями – кайф. На глаз около восьми тысяч. И горячая поддержка. Зелено-белые просто обязаны порадовать своих болельщиков после перерыва.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *