Испанский арбитр: “Динамо меня хотело подкупить деньгами и девушками”

Известный в прошлом арбитр ФИФА испанец Антонио Лопес Ньето рассказал, что же было осенью 1995 года. Тогда но заявил, что его пытались подкупить представители киевского Динамо накануне матча с Панатинаикосом в рамках Лиги чемпионов.

“Сауна, которую мне предложили, была, конечно, другая. Мы прошли в комнату, и когда я принимал душ, они постучали в дверь, и дали мне посылку. В этот же момент в моей комнате зазвонил телефон: «Антонио, они принесли мне шубу» (видимо, он намекает на своего коллегу – прим.). Но худшее было еще впереди. Мы отправились поужинать с этими господами, и они на двух мерседесах поехали прямо в лес. Они привезли меня в своего рода деревню. “Это штаб киевского «Динамо», – смеясь сказали они”.

«Там даже флага не было. И вдруг какие-то девушки начали бегать вокруг меня в очень провокационной манере. А потом, в помещении, они хотели со мной поговорить, и дали бумагу, на которой было написано: «Антонио, победа «Динамо». 30 тысяч евро для вас“, – заявил Лопес Ньето.

В той игре “бело-синие” победили – 1:0. Гол забил Виталий Косовский. Вскоре из-за показаний арбитра Динамо было исключено из ЛЧ и дисквалифицированно на два сезона. Затем украинскому гранду удалось добиться снятия еврокубкового бана.

2 thoughts on “Испанский арбитр: “Динамо меня хотело подкупить деньгами и девушками”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *