Аякс – Рома: анонс и прогноз на матч 1/4 финала Лиги Европы

В четверг, 8 апреля, в рамках 1/4 финала Лиги Европы Аякс сыграет против римской Ромы. Поединок команд пройдет на стадионе “Йохан Кройфф Арена”.

Аякс – Рома

Четверг, 8 апреля. Стадион “Йохан Кройфф Арена”, (Амстердам). Арбитр встречи – Сергей Карасев (Россия). Начало матча в 22:00 по Киеву. 

Аякс - Рома

Аякс находится сейчас в потрясающей форме и является вполне заслуженно одним из претендентов на победу в Лиге Европы. На внутренней арене амстердамский клуб решил практически вопрос чемпионства и теперь может сосредоточится на Лиге Европы.

Из последних пяти матчей Аякс одержал победы во всех пяти. При этом пропустили амстердамцы всего один гол, при 14 забитых. В последний раз Аякс проигрывал еще 9 декабря в матче Лиги чемпионов против Аталанты. После этого уже более 20 матчей Аякс не проигрывает, их победная серия достигла на сегодня семи матчей и может продлиться еще на одну игру после матча против Ромы.

Аякс - Рома

Дела у римской Ромы не так хорошо идут, как у нидерландского гранда. Рома из последних пяти игр сумела одержать победы лишь в двух, проиграв дважды и один раз сыграли вничью.

Рома и Аякс встречались лишь дважды. В Лиге Чемпионов сезона 2002/03 в Амстердаме победили хозяева – 2:1, а в Риме состоялась ничья 1:1.

Аякс - Рома

Против итальянских клубов в целом лидер чемпионата Нидерландов, разумеется, играл гораздо чаще. Здесь бросается в глаза текущая серия из десяти домашних матчей без побед над представителями Италии.

В последних семи домашних матчах во всех турнирах с участием Аякса были забиты как минимум три мяча. В последних восьми подопечные Тен Хага открывали счет.

В Лиге Европы на счету Аякса десять домашних побед подряд, если не считать Квалификацию. В Лиге Чемпионов без Квалификации дела гораздо хуже – шесть поражений дома, ничья и две победы в девяти последних матчах.

Ориентировочные составы

Аякс: Схерпен, Тимбер, Мартинес, Альварес, Тальяфико, Гравенберх, Ренш, Клаассен, Антони, Нерес, Тадич

Рома: Пау Лопес, Ибаньес, Манчини, Кристанте, Б. Перес, Вильяр, Верету, Спинаццола, Педро, Лоренцо Пеллегрини, Джеко

Прогноз на матч

Для Ромы этот сезон практически завершен, провал неизбежен. О каких успехах можно говорить, когда в течение нескольких месяцев собственного тренера критикуют два капитана – сначала Эдин Джеко, затем Лоренцо Пеллегрини?! Для многих римских тифози большая загадка кроется в том, почему Фонсека не совершает мужской поступок и не подает в отставку.

Слишком большое количество кадровых проблем – единственный шанс Ромы избежать крупного поражения в Амстердаме. Возможно, у Аякса нет нескольких ключевых игроков, но у этой команды есть главное – поставленная позиционная игра. Букмекеры предлагают хороший коэффициент на проход Аякса в следующий раунд – ловите момент!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *