“Мы полностью доминировали”: наставник Шахтера – об игре команды против Ромы

Чемпион УПЛ донецкий Шахтер не сумел пройти в 1/4 финала Лиги Европы, второй раз уступив Роме (1:2). Наставник команды Луиш Каштру попытался найти плюсы во вчерашней игре.

В Киеве в первом тайме мы полностью доминировали. Было огромное количество моментов, которые можно было реализовывать. Почувствовали некоторую несправедливость в перерыве, потому что мы нанесли 4 удара, 70% владения мячом, много выигранных единоборств, правильное позиционирование команды с выполнением установки.

Во втором тайме гол Ромы практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели.

Не выиграли. А потом еще гол плюс пенальти на Матвиенко, который мог привести матч к ничьей, если бы его поставили“, – заявил Каштру.

Теперь у “горняков” будет возможность сконцентрироваться на УПЛ, где на данный момент они уступают 4 очка Динамо.