“Шахтеру ничего не светит с Ромой”: бывший эксперт ТК “Футбол” не верит в чемпиона Украины

Йожеф Сабо дал комментарий для meta-ratings.com.ua, в котором оценил шансы украинских клубов в матчах 1/8 ЛЕ против Ромы и Вилярреала.

Игра Динамо с Брюгге показала, что у динамовцев есть большие трудности с игрой в атаке. Буквально один свой момент команда реализовала, но в целом игра в атакующих действиях у киевлян не получалась. Ее не было. Видно, что Луческу создал сейчас команду, которая играет с прицелом на оборону, главная задача – не пропустить, а впереди уже как получится. Команда выжидает.

Думаю, в противостоянии с Вильярреалом шансов у Динамо не много. Испанцы фавориты и, скорее всего, пройдут нашу команду. Оптимизм, конечно, хорошо, но нужно реально смотреть на вещи. Соперничать с испанцами динамовцам будет сложно.

Что касается Шахтера, то тут в первую очередь будет противостоянии двух португальских тренеров. Фонсека стабилизировал игру Ромы, в Серии А она борется за высокие места. Но если Шахтер с Ромой собирается играть так, как в ответном матча с Маккаби, ему ничего не светит. В Киеве команда Каштру играла плохо, даже безобразно. Видно было, что игроки вышли на поле с мыслями о том, что они уже прошли дальше. На Рому, конечно, настрой будет другой. И Каштру есть над чем поработать в плане психологии своей команды“, сказал Сабо..

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *