Буяльский – герой: Динамо смогло обыграть Брюгге и пройти в 1/8 финала ЛЕ

Сегодня, 25 февраля, был час икс для киевского Динамо. Им нужно было побеждать лидера чемпиона Бельгии или играть в результативную ничью (2:2 и больше), чтобы проходить дальше.

Брюгге – Динамо 0:1

Гол: Буяльский (83)

Хозяев устраивала сухая ничья, но они в атаке выглядели даже чуточку лучше своих оппонентов. У киевлян мало что получалось в первом тайме.

Не улучшилась ситуация и во втором. Луческу пытался дать новые мысли заменами и это оживило игру. На 83-й минуте Жерсон и Цыганков разыграли комбинацию, Виктор ворвался в штрафную и отпасовал на Буяльского и тот пробил Миньоле. До конца матча хозяева так и не отыгрались. Динамо прошло дальше.

Донецкий Шахтер, наоборот, закрепил свой успех и прошел дальше. Ими восхитился даже Василий Уткин.